公告栏

您的位置:首页> 校园文化> 公告栏

共青团沧州职业技术学院委员会关于2015年度优秀共青团员、优秀团干部、“五四红旗团支部”表彰的决定

共青团沧州职业技术学院委员会关于2015年度优秀共青团员、优秀团干部、“五四红旗团支部”表彰的决定

2016年05月16日 浏览量: 评论() 来源: 作者:

 

共青团沧州职业技术学院委员会

 

沧职团字[2016]2号

 

 

共青团沧州职业技术学院委员会

关于2015年度优秀共青团员、优秀团干部、“五四红旗团支部”表彰的决定

 

2015年,我院共青团在学院党委和上级团组织的领导下,以服务学院改革发展大局、服务团员青年成长成才为目标,在理想信念教育、校园文化建设、大学生社会实践、青年志愿者服务,团的自身发展等各个方面都取得了崭新的业绩。在这一过程中,涌现出一大批先进的集体和个人。

为更好的总结经验、表彰先进,激励团员青年奋发向上,调动基层团组织工作的积极性、主动性和创造性,有效地推动团的各项工作顺利开展,经团支部推荐、团总支审查,院团委审核公示,决定授予机械工程系机制1401团支部等21个团支部“五四红旗团支部”称号;授予袁博等455名同学优秀共青团员称号;授予王笑飞等120名同学优秀共青团干部称号。

希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、勤奋学习、再创佳绩。同时,号召全院各级团组织、团干部和广大团员青年以受表彰的先进集体和个人为榜样,务实创新、奋勇争先,为学院发展贡献青春正能量。

 

附件:

1、2015年度“五四”红旗团支部名单

2、2015年度优秀共青团员人员名单

3、2015年度优秀共青团干部人员名单

 

 

 

 

 

 

共青团沧州职业技术学院委员会

2016年5月4日

 

 

 

 

 

附件1

2015年度“五四红旗团支部”名单

 

机械工程系机制1401班团支部

机械工程系机制1501班团支部

机械工程系汽修1503班团支部

食品生物工程系园林1401班团支部

食品生物工程系园林1501班团支部

经贸管理系会计电算化1401班团支部

经贸管理系会计电算化1504班团支部

经贸管理系会计电算化1509班团支部

现代传媒与艺术设计系港口运输1501班团支部

国际教育交流学院英语1501班团支部

城乡建设工程系建管1501班团支部

城乡建设工程系工程造价1501班团支部

城乡建设工程系测量1501班团支部

电气工程系电气1401班团支部

电气工程系机电1501班团支部

化学工程系化工1501班团支部

现代服务管理系电子商务1502班团支部

现代服务管理系学前教育1501班团支部

畜牧兽医系牧医1501班团支部

信息工程系动漫1501班团支部

信息工程系移动1402班团支部

五专部机电1556班团支部

五专部诺浩汽修1554班团支部

 

附件2

2015年度优秀共青团员人员名单

 

机械工程系:40人

袁 博 司 超 黄鹏鹏 张 鑫 张子腾 白成虎 胡泽硕 王宏伟

陈宏发 代晓松 剧文博 董 星 孙泽浩 董云广 牛文得 徐泽坤 王得程 赵紫川 张 岩 赵鹏举 周彦翔 赵洪万 孙桂彬 张丽华 郭晓飞 冯鹏飞 薛壮壮 崔震 秦治鑫 李 泽 付中泽 刘 欢 张 赛 李 浩 朝文阳 张广顺 张新玉 赵金宁 刘瑞旺 竺 帅

食品生物工程系:15人

武才琛 王立霞 李姝雅 尹一凡 张伟东 孙 旭 刘佩柔 刘艳静 王思伟 刘新东 魏丽飒 吴 芳 马 蕾 张晓萌 宋会晴

经贸管理系:60人

刘燕 仁青苹 杨芬 闫汝佳 靳辉 代凤然 王晓晴 刘天玉 王玉颖 杨莹莹 刘凡涛 吴孟燕 刘玉青 陈 叶 刘美佳 薛 娜 韩 幸 袁苗芳 李 康秀太 彭侠 王建永 李 艳 张雪影 鞠 鹏 连晓滕 王亚 郭召阳 张玉 牛海宁 苏萌 孔祥鑫 刘梦媛 田鹏颖 杨萍莉 张文枝 宋春颖 贾小琼 石羽 徐浩 石伟呈 王丽云 张晶 刘婉莹 高娟霞 王露露 李文娟 崔金营 冯 星 田新竹 赵鹏宁 王 璐 杨 菲 李梦圆 田孝飞 甄浩存 杨雅雯 封博怀 蔡 维

国际教育交流学院:3

盛善航 刘文港 胡小雪

现代传媒与艺术设计系:14人

康 震 梁美芳 包小敏 李可新 张哲铭 敬太文 蔡 宽 佟健树 赵思雨 李秋伟 许 婕 高倩雯 王颢翔 刘 媛

信息工程系:38人

景齐磊 董斌 李振 张志鑫 陈俊升 黄蕊 崔松丹 米新乐 苏又朋 齐园 李研 韩猋 祁敏 吉亚明 刘子玉 阮海东 杨雪影 李永杰 刘莹苗 张雪成 陈文墨 赵基业 黄文龙 张 宇 贾思凯 高鹏飞 丁 旭 夏彗敏 杨胜收 赵素雅 李展行 王 裴 许援超 曹腾飞 葛春雷 马新月 龚 雪 曹亚春

城乡建设工程系:43人

扬欢宇 吴 克 郭 峰 孔常欣 张福至 张雨彤 周安馨 潘 强 李纪伟 魏浩然 武昊 李春波 杜 秀 李 瑶 张亚雪 孙云龙 白 杰 李梓涛 李刚 张佳俊 张朝阳 王晗 赵璇 胡晓婷 唐晨雨 臧灵灵 陈玮瓛 张瑞雪 赵 颖 孟祥鑫 肖 辉 王金鑫 肖晨阳 姚金立 王萌涛 高宁春 王泽 刘 港 冯玉亭 李静 刘腾业 刘嘉伟 蔡 婕

电气工程系:27人

许博文 魏宏达 许超 刘泽 翟星宇 周恕晖 田园 李有志 赵敬思 赵闯 王哲 齐浩东 王子晨 王晨伟 张毅伟 赵红建 张志奇 王 旭 王 浩 王 杰 刘海超 张中昊 范永康 李笑男 徐志西 刘金贵

化学工程系:15人

谷紫藤 李兆洁 王 莎 刘家诺 李 盼 项 迎 张健康 李碧柔 姚敬晓 刘宁 刘娇颖 郭慧雅 刘博硕 赵钧恒 王鹏杰

现代服务管理系:41人

李键飞 盛芳蕊 张 儒 任超群 王 乾 尹欣成 张笑影 史东生 李 宁 杜少兵 许天乐 武小廉 何 瑞 王颖波 杨忠悦 岑卫芝 李梦娜 钱 灵 陈聚萍 耿学秋 李 旭 徐 可 刘 宇 马天赋 张 维 刘欣语 赵子安 董玉潇 刘圆圆 欧阳丽娟 武 娜 任志祥 陈欣越 杜苗苗 马国栋 杨 帆 高 亚 李瑞玲 石 月 豆 豆

畜牧兽医系:20人

史亚娟 魏晓东 王恩蒙 曹佳成 王兆林 李鑫婷 宋文文 李 勇 李博文 张亚东 李梦瑶 景玉芳 尕藏草 于 雷 王鹏涛 王壮业 曹艳萍 何安飞 曲 芳 刘 赐

五专部:43人

王曼曼 张兵 王进 王 鹏 李长征 黄云鹏 张佳男 杨 岭 李 畅 白银丰 毛甜甜 刘吉莉 张继仁 李云鹏 孙治安 陈 蕊 王 淼 刘甜甜 李 旭 王珞晶 刘晓冰 郑雯娟 刘凤跃 李 辰 穆自豪 张博宇 张玉广 刘 利 付家乐 李克勤 林晓磊 赵文硕 李江北 杨甲松 窦炳玮 王仲坤 刘家伟 吴 贺 王 岗 贾启烁 许成培 张梦欣

院团委骨干成员:95人

纪朋成 任思宇 王深桦 高 晗 陈羿寒 刘浩达 门荣伟 陈 明 石 宇 贾旭浩 刘海甜 张骞元 齐莉宁 苏铂智 王伟超 王立杰 何云龙 王 群 郑 鑫 王萌涛 白宝强 段亚茹 刘继秀 王春辉 于吉南 杨泽豪 刘如春 刘家乐 杜思佳 蒋忠洧 李 晴 孙爱雅

赵一欣 杨思思 苏晓宇 安琴 焦裕华 张芳 赵燕 刘 欣 王春辉 李秋梦 王 影 张一群 程宏伟 白炜建 李乐慧 张宏达 王 娇 崔龙杰 刘晓晴 杨 龙 代金瑞 彭亮 刘力文 仲铭 蒋钰 张 晴 张亮晶 张旭 赵凯 王上 薛丽 江小青 刘晓然 吴建宗 马梓涵 高旭伟 任建森 李子浩 殷山山 郭智慧 崔江涛 侯 季 高丽园 郝润叶 孙 有 彭聪聪 杨海瑞 张立凯 张亚东 陈红丽 张鹏飞 索宏伟 刘娟 郭倩怡 张静辉 刘文薛 谢佳佳 王琨 梁爽 张雪晴 武文婷 张起发 刘 冰

 

 

附件3

2015年度优秀团干部人员名单

 

机械工程系:12人

张树鹏 邢浩东 郭世开 宋为轩 刘志勇 袁 林 王 霞 庞 涛 侯建腾 刘志鹏 刘建策

食品生物工程系:4人

佟思宇 胡 燕 刘德建 彭晓慧

经贸管理系:20人

岳媛 赵茜冉 叶廷 赵二慧 徐扬 李姿怡 张 灿 马海琴 张润琪 张 帆 张俊瑞 张云颖 岳佳兴 王素贞 董文琪  张 扬  殷胜男 高晓惠 沙梦凡 王一帆

现代传媒与艺术设计系:6人

陈亚男 王邯烁 李依蕾 杨敬腾 董 咸 范岚香

信息工程系:5人

刘欣怡 张建勋 王 晨 米新乐 刘 悦

城乡建设工程系:14人

李安娜 黄 林 鲍光宇 周林楠 包丽君 郭则言 王 璇 路凯强 郭惠强 冯晓荣 左青干 刘贺轩 吕通通

电气工程系:10人

靳增宽 杨敬晗 赵亚维 包雅倩 郝立伟 梁钰 吴嘉旺 杨茜 龚珲钊

化学工程系:4人

赵康哲 万雅欣 孙晓璇 王家涧

畜牧兽医系:6人

马凤娇 闫国伟 蔺 帅 郭垚智 李晓亮 贾晓萌

现代服务管理系:10人

丁 也 王 冉 李兴旺 张云云 耿丹丹 林月影 刘 文 夏热瓦娜木伊拉木江 王艳秋 陶祥盈

国际教育交流学院1人

 李晓宇

 

五专部:13人

国美玲 周子欣 张劲鹏 侯 博 崔泊宁 刘佳缘 祝 贺 陆义烽 白浩然 任晓霖 袁明心 许忠德 沈永康

院团委骨干成员:22人

屈 煦 王志伟 于杏南 贾旭浩 杨 茜 王笑飞 刘 静 姜文权 吴

爱 任少敏 王 烁 郭希田 任金辉 高 珊 张 旭 杨舒情 尚文丽 温天放 马邵彩 姜 鹏 赵淑琴 聂鹏伟

 

附:共青团沧州职业技术学院委员会关于2015年度优秀共青团员、优秀团干部、“五四红旗团支部”表彰的决定

相关文章

    没有相关内容
友情链接:沃里克网  狮心王网  我爱网  开朗网  网站地图