创优争先

共青团沧州职业技术学院委员会关于2014年度优秀共青团员、优秀团干部、“五四红旗团支部”表彰的决定

2015年05月13日 浏览量: 评论() 来源: 作者:
2014年,我院共青团在学院党委和上级团组织的领导下,以服务学院改革发展大局、服务团员青年成长成才为目标,在理想信念教育、校园文化建设、大学生社会实践、青年志愿者服务,团的自身发展等各个方面都取得了崭新的业绩。在这一过程中,涌现出一大批先进的集体和个人。
为更好的总结经验、表彰先进,激励团员青年奋发向上,调动基层团组织工作的积极性、主动性和创造性,有效地推动团的各项工作顺利开展,经团支部推荐、团总支审查,院团委审核公示,决定授予城乡建设工程系建筑装饰1401团支部等19个团支部“五四红旗团支部”称号;授予王凯松等423名同学优秀共青团员称号;授予于晓彤等145名同学优秀共青团干部称号。
希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、勤奋学习、再创佳绩。同时,号召全院各级团组织、团干部和广大团员青年以受表彰的先进集体和个人为榜样,务实创新、奋勇争先,为学院发展贡献青春正能量。
 
附件:
1、2014年度“五四”红旗团支部名单
2、2014年度优秀共青团员人员名单
2、2014年度优秀共青团干部人员名单
共青团沧州职业技术学院委员会
2015年5月4日
 
 
 
 
 
 
附件1
2014年度“五四红旗团支部”名单
 
城乡建设工程系建筑装饰1401班团支部
城乡建设工程系工程造价1402班团支部
畜牧兽医系牧医1302班团支部
经贸管理系会计与审计1201班团支部
经贸管理系会审1401班团支部
经贸管理系会电1302班团支部
经贸管理系会审1403班团支部
现代服务管理系人力资源1401班团支部
食品生物工程系生药1301班团支部
食品生物工程系园林技术1402班团支部
现代传媒与艺术设计系人物形象设计1401班团支部
国际教育交流学院中乌1301班团支部
化学工程系化工1401班团支部
化学工程系制药1301班团支部
机械工程系诺浩1401班团支部
机械工程系数控1301班团支部
电气工程系电气自动化1402班团支部
信息工程系计算机1401班团支部
信息工程系多媒体1302班团支部 
 
附件2
2014年度优秀共青团员人员名单
畜牧兽医系:14人
王凯松 马晓寒 刘 冬 王 婷 赵敏君 王海江 吴 敌  马 楠
刘梦伊 于跃泓 李晓亮 郭 浩 孙亭栋 贺新兵
经贸管理系:64人
肖朋辉 张 倩 董少华 韩 冬 郭秋菊 赵会彤 马良宇 杨 洋
张艳杰 冯天禹 王 颖 何欣同 王 伟 孙爱雅 张植烨 宋博丹
高学维 刘苗苗 周明月 杨作伟牛高峰 赵曦雯 耿芳芳 闫汇超 李亭亭 许  童 李 苗 时佳慧 沈  萌 张彩霞 张宝玉 谭  新
许 兰 刘奥玲 王 佳 佳琪 侯 月 尹 楠 王 梦 刘 莹     纪珍娜 刘 琳 孙 情 劳文伟 刘 静 韩翠平 任艳佳 贾小琼 刘云洁 刘 蕊 孙德慧 刘 雨 王一帆 范雯雯 张俊景马媛媛 王志辉 张 杨 孔游游 李美溪 刘 佳 范秀平 冯天雪刘雅宁   
 城乡建设工程系:91人
王 雪 孙文钊 张志斌 楠楠 杨 震 李 鸣 李 召 王 磊
李佳佳 王 璇 吴易伟 麻 龙 刘周云翔 刘贺轩 张国峰 李 楠 李小飞 路凯强 王 婷 张昌利 李雪飞 张晓颖 罗 佳 张美乾 许佳欣 刘正卯 王兵华 刘辜存 李  俊  田海慧 刘文宽 王 鹏 张 双 卢 伟 刘志强 李亨达 郭新或 王新会 白雪松 赵 庆 郑 爱 王景璞 吴嘉林 肖迎迎 李安娜 赵 鑫 张佳俊 赵亚琼 高 香 刘张羽 耿 乐 张鹤群 张 宁 张 浩 庞 涛 刘若宇 王志刚 郑利清 包小博 王 洋 吴世雄 孙嘉岳 田 情 赵梦瑶 张瑞雪 胡阳成 冯秋阳 杜亚宾 唐珍玉 王高建 赵建新 张明皓 李世清吕江正 吕华阳 王建涛 李旺达 孙 琳 周政 刘博洋 高笠钦 张 雨 刘汉雄 贾志凯 王剑雄 李 智 刘文琪  程兆猛   黄 林 臧灵灵 彭培培
现代服务管理系:27人
孙健飞 马秀亮 胡文卓 马圆梦 陈 静 刘 壮 谢伟华 高冠楠 杨艳梦 姚岩松 邓云云 宋春雨 张雪晟 郭瑞阳 王志伟 董国旺    李立波 汪文凝 卢珊珊 王 冰 杨笑飞 杨  华 何佳坤 刘彭辉 姜雅跃 李亚倩 刘彭辉
食品生物工程系:15人
姜 磊 张伟东 张宏超 季  坤 辛晓峰 王立霞 杨 迎 宋 倩 郭洪涛 郝清仿 吴  凡 范龙飞 韩 宇 宋瑞雪 闫旭东
现代传媒与艺术设计系:10人
段民华 许 婕 高亚男 董 威 王建宇 王邯烁 黄 超 卢景辉 杨敬腾 郎鑫楠
国际教育交流学院:6人
蔡鹏翔 杨国晋 唐元 王 越 刘香宁 吴静轩
化学工程系:20人
牛亚琼 刘骄颖 袁习园 李瑾 刘芮宁 褚绪海 张河川 陈自慧 杨梦舟 李亚萌 师盼星 聂康康 徐 芳 李尚昱 孙 悦 巴晓欠 马日章 李志远 杜 静 田东建
机械工程系:54人
何明椿 安 锐 冯银海 姜 旭 王 泽 王伟涛 刘慧颖 郭 冉 习志幸 范恩龙 付  欣 刘春波 闫学海 蒋福禄 陈 涵 孙 振 陈志强 杨冠彪吴庆峰 刘美佳 王 元 袁 博 滕兴举 李海潮 栗 吉 闫竟成 肖彦丞 张 帅 霍立康 朱青松 翟立星 赵佳鹏 刘 涵 郭龙 张欣茹 王欣洁 未  强 郑世朋高  郑 王宏伟 刘志鹏 聂林峰 翟念祖 张占鑫 李 雄 李子硕 崔增仓 崔  张子豪 张 强 康梦阳 马树骜 刘胜昌 刘法达
电气工程系:58人
王 贺 杨 茜 刘 洋 翟星宇 许博文 王洪治 任金辉 张敬思 贾旭浩 张 宇 范永康 范立业 屈 煦 张士涛 陈文阳 郝晓旺 施照杰 韩宏达 齐 鹏 张 浩 岳松杰 王立晨 孙星星 高 松 闫鸿鹏 张文丽 刘双庆 李 梁 李延慧 安 然 吕汉林 王佳萌 王 泽 曹永辉 王俊杰 李 星 杜雨苏 王文甲 李位傲 曹永涛 崔志爽 张露露 张晓瑞 徐赫南 刘畅   李晓朋 周 扬 何劲松 时朋辉 叶存玖 赵晓阳 白洪智 祁猛 霍佳杰 李方智 于子程
王耀宗 王天若
信息工程系:54人
李计鑫 张文静 王雪晨 王 浩 刘欣怡 刘林林 杜思彦 马琳   韩一飞 夏慧敏 吕家乐 张学乾 马 亮 齐 园 谢宏伟 陆忠旺 张建勋 张 宇 李芝盼 景强章 苗庆慧 张丽娜 程耀华 景齐磊 吴长亮 倪萌萌王洪立 李梦双  刘  悦 徐亚双 武冰鑫 
王 倩 杨 琛 孙德凤 申志阳 李亚卿 齐媛媛 李 蕾 薛 辉
张江波 陈 宁 张飞飞 程 序 张朝海 崔健 哈甜甜 李
马心宇 廖志阳   张瑞晴 赵昕楠
院团委骨干成员:10人
邢浩东 张 猛 冯玉雪 戈亚珍 周 妍 王笑飞 昕雨 赵康哲 李春雨 姜 鹏 姜文权
 
 
附件3
2014年度优秀共青团干部人员名单
经贸管理系 21人
梅亚楠 靖梦 刘贝贝 刘立娜 李泓铮韩敏敏 李 建 张梓纯 郭希田 牛海宁 赵 辉 赵二慧 杨雅雯 杜晓林 姜 珊 侯学敏 付佳慧 徐梦瑶 王英鹏 王素贞 徐雯雯
畜牧兽医系:5人
王 昊 辛 洋 张晨浩 魏 倩 刘同盟
城乡建设工程系: 31人
采新菲 刘旭平 李 烨 刘洪宇 白 杰 吴 克 鲍光宇 李春波   王思文 李健维 童世杰 梁士杰 刘新月 齐晓峰 付文君 王小庆 高彭伟 冯晓荣卞志慧 郝云杰 韩 铖 刘松伟 李浩 孙京京 张瑞文 刘 莹 孟宪贺曹晓辉 唐景涛 刘长旭 时 通
现代服务管理系:8人
张译心 明国峰 耿丹丹 张泽群 杜苗苗 黎晓冉 王 燕 周恩名
食品生物工程系:4人
曹梦雅 张国旺 郝 晗
现代传媒与艺术设计系:4人
康 震 蔡 宽 杨 桢 李秋炜
国际教育交流学院:6人
肖 宇 王凡 李晓宇 胡乃靖 边天宝 柳 琴
化学工程系:7人
刘昕 李碧柔 霍雪洁 温茹梦 许晓晨 周飞翔 程子鑫
机械工程系:19人
钱升远 李晨阳 夏博尊 蔡雨田 李振宇 杨文念 李晓影 李艳杰 李洁 康 志 刘梦江 代路迪 王泽光 张宝煊 李松涛 李宇涵刘志勇 张红彬 韩 振
电气工程系:19人
林洪鑫 卢 齐 许 硕 姚洽华 刘春磊 李 星 马天一 冯永鑫   孟庆阳 赵亚晶 吴 爱 李云飞 周佳兴 刘永好张 杰 于 欢 付家宝 滕世举 刘学佳
信息工程系:6人
李晨彤 于文杰 程耀华 潘思学 刘雅楠 吕 岩
院团委骨干成员:15人
郭金辉 张 强 聂晓帅 于晓彤 李梓朝 郑虎伟 闫家乐 吕欣然 刘荣妍 张 楠 赵冲冲 刘春杰 桑振超 王 杰 肖瞬怀

相关文章

    没有相关内容
友情链接:沃里克网  狮心王网  我爱网  开朗网  网站地图